РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ВРУЧИЛ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ГРАМОТЫ ПЕДАГОГАМ

DSCN1230_croped27 августа, в преддверии начала учебного года, руководитель отдела образования Уваровской епархии иерей Владимир Алейников принял участие в традиционной августовской учительской конференции общеобразовательных школ г. Уварово «Модернизация региональной системы общего образования Тамбовской области».

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия священник наградил благодарственными грамотами от имени правящего архиерея и представителей отдела образования администрации г. Уварово педагогов, которые стали победителями областного конкурса «За нравственный подвиг учителя — 2013». Иерей Владимир поздравил педагогов с началом нового учебного года, благословил на дальнейшую благотворную работу со школьниками и вручил награды.

Региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» проходил с 15 мая по 15 июня 2013 года. По итогам работы конкурсной комиссии были определены победители в нескольких номинациях, среди которых: «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи», «Лучшая учебно-методическая разработка, созданная в рамках курса «Основы религиозной культуры и светской этики», «Просветительское служение воскресных школ. Лучшая программа в области православной педагогики и катехизации».

Одним из победителей в областном конкурсе стал коллектив МОУ «Уваровский кадетский корпус». Третье место в номинации «Лучший издательский проект года» заняла программа «За Россию, веру, добро и справедливость». Авторами программы стали педагоги кадетского корпуса, заместители директора: по воспитательной работе — Олег Борисов, по учебно-воспитательной работе — Елена Туева, по духовно-нравственному воспитанию — Людмила Заикина.