ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ 25-ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ в Тихвинском храме с. Иноковка Кирсановского района

DSC_224115 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Иноковка Кирсановского района. Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Александр Фролов, благочинный Кирсановского церковного округа иерей Алексий Проворов, настоятель Космодамиановского храма г. Кирсанова иерей Сергий Богданов, диакон Сергий Клейменов.
По окончании богослужения Владыка Игнатий сказал проповедь о евангельском вопросе ко Христу «что делать, чтобы стяжать жизнь вечную». Архипастырь привел цитату из Евангелия: «что невозможно человекам, возможно Богу». Поэтому, подчеркнул Владыка, «нам надо почаще вспоминать эти евангельские слова и всегда стараться полагаться на Бога во всех вопросах, чтобы они нас не отягощали, не привносили в душу тяжелые мысли, смущения, не расстраивали нас. Ведь в нашей жизни действительно много трудностей, и если о каждой мы будем думать, как же мы ее переживем, как ее преодолеем, то человек будет жить, как сегодня говорят, в постоянной депрессии. Даже специалисты врачи говорят, что каждый третий в России обязательно испытал в своей жизни это депрессивное состояние. Отчего оно происходит? Оно происходит от того, что человек пытается уповать на свои силы и думать, что он сам должен это сделать, преодолеть, как-то разрешить, но Евангелие нам говорит об обратном — что если человек начнет на себя все брать, то он не выдержит».
После богослужения настоятель храма отец Александр обратился со словами поздравлений и благодарностью к правящему архиерею: «Люди ждали, волновались, переживали. Приезд Владыки — это всегда серьезно, трогательно. Проблем хватает, но с Божьей помощью все преодолеваем» и пожелал архипастырю здоровья и любви.
Председатель сельского совета Александр Евстигнеев также поблагодарил епископа Игнатия за совершенное праздничное богослужение и архипастырские труды.
Подводя итоги, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий поздравил отца Александра с 45-летием и пожелал успехов в несении священнического креста, многая и благая лета. С днем рождения батюшку поздравили также многочисленные прихожане.
Поздравления и обсуждение жизни села продолжились за совместной трапезой.