ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ 26-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

DSC_241522 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора иерей Андрей Шабанов, иеромонах Питирим (Сухов), диакон Сергий Клейменов.
В архипастырском слове Владыка Игнатий призвал прихожан: «Нам необходимо в храме Божием получать исцеление от своих язв греховных и в Бога богатеть. Богатеть именно благодатью Божией. Такой человек видит только свои грехи, видит нужду в оплакивании своих падений, видит нужду в том, чтобы это духовное сокровище не растерять. Потому что оно человека утешает и укрепляет, а если мы начинаем кого-то осуждать, то сразу теряем богатство Божие. Поэтому нам всем необходимо беречься от осуждения ближнего, от подозрения, от зависти, от многих других страстей, как говорит Священное Писание: ко всем заповедям направляться, всяк путь неправды возненавидеть».