УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ КРУГ ХУТОРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА «ХУТОР ВОЛЬНАЯ ВЕРШИНА»

15 июня в селе Вольная Вершина Уваровского района состоялось знаменательное событие — учредительный Круг Хуторского Казачьего общества «Хутор Вольная Вершина». Перед началом заседания в Покровском храме настоятель священник Иоанн Дудышев совершил молебен, за которым молились генерал-майор Казачьих войск, атаман Северо-Хоперского казачьего округа Александр Будаев, начальник штаба северо-Хоперского казачьего округа Владимир Родин, атаман Уваровского хуторского казачества Николай Породнов.

Перед началом Круга в Покровском храме села Вольная Вершина священник Иоанн Дудышев совершил молебен, после которого казаки принесли присягу Хуторскому Казачьему обществу «Хутор Вольная Вершина».
На Кругу было принято решение о создании общества «Хутор Вольная Вершина», утвержден устав и избран атаман.