АРХИПАСТЫРСКИЕ ВИЗИТЫ В СВЯТЫЕ ДНИ. ЛИТУРГИЯ В МИХАИЛО-АРХАНГЕЛЬСКОМ ХРАМЕ с. Терновое Инжавинского района

DSC_04289 января, в день памяти святого апостола первомученика и архидиакона Стефана, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Терновое Инжавинского района. Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Виктор Соколов, благочинный Инжавинского церковного округа, настоятель Никольского храма р.п. Инжавино иерей Михаил Дымсков, диакон Сергий Клейменов.
Храм в честь Михаила Архангела стал первым пунктом в архипастырском расписании богослужений в благочиниях епархии, которые епископ Игнатий будет совершать до праздника Богоявления.
За Литургией молились представители районной администрации, благотворители и попечители храма.
От настоятеля храма в дар Владыке Игнатию преподнесли икону Спасителя, которой архипастырь благословил всех присутствовавших.
В проповеди по окончании богослужения Преосвященный Игнатий поздравил всех с праздником Рождества Христова и совершенным богослужением и отметив, что «мы должны принадлежать только Богу, и наше сердце должно быть вертепом для Богомладенца Христа».
В ответ благодарность за архипастырскую заботу выразил заместитель председателя приходского совета Сергей Евдокимов, благотворители и прихожане.