ВИЗИТ ЕПИСКОПА УВАРОВСКОГО И КИРСАНОВСКОГО ИГНАТИЯ В ДЕТСКИЙ ДОМ с. Красивка Инжавинского района

DSC_04969 января, по окончании богослужения в Михаило-Архангельском храме с. Терновое, епископ Уваровский и Кирсановский был приглашен на праздник, посвященный Рождеству Христову в детский дом с. Красивка Инжавинского района. На концерте присутствовали благочинный Инжавинского района, настоятель Никольского храма р.п. Инжавино иерей Михаил Дымсков и настоятель Покровского храма с. Моршань-Ляда иерей Алексий Ельзов.
Перед началом праздника архипастырь поздравил детей, воспитателей и гостей детского дома с праздником Рождества Христова и выразил надежду, что за те труды, которые ребята приложили для подготовки к празднику, Господь будет им во всем помогать.
Директор детского дома Людмила Григорова рассказала: «Праздники с участием воспитанников Воскресных школ в детдоме организуются уже пятый год и можно заметить, что к нам какое-то добро стало спускаться. Дети стали более спокойные».  Глава местного поселения Сергей Трубицын пожелал участникам и зрителям праздника здоровья, терпения, взаимопонимания и всех благ.
Праздничную программу «Рождество Христово — вечной жизни свет» подготовили педагоги Воскресных школ Инжавинского благочиния. С рождественскими историями, сказками, танцами и песнями выступили воспитанники Воскресных школ из сел Карай-Пущино и Красивка, ребята из Красивского детского дома, ученики Инжавинской средней школы и Хореографического отделения школы искусств, а также все желающие гости — дети из соседних поселений, которые прочитали стихи на рождественскую тему. Праздничные подарки были подготовлены силами инжавинских предпринимателей.
По окончании праздничной встречи правящий архиерей вручил всем участникам концерта подарки — молитвословы и сладости.