ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ СВЯТЫХ ОТЕЦ

DSC_0273_croped5 января, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора иерей Андрей Шабанов, иерей Владимир Крючков, диакон Сергий Клейменов.
Поздравив прихожан с воскресным днем, Владыка Игнатий сказал слово о необходимости смирения и привел пример смирения евангелиста Матфея. «Евангелие — таинственная книга, она открывается только, как апостолу Матфею открылась вера во Христа, через смирение, через желание познать истину. Человеку, который заражен страстями, особенно страстью гордости, Евангелие трудно понять. Ведь сколько сейчас с помощью книгопечатания издано Библий, Евангелий, в них все написано. Но мы видим, что многие люди, хотя и читают, и знакомы с этими Божественными книгами, словесами Божиими, при этом не проявляют должной ревности, должного ответа Богу, выраженного в христианской жизни. Они остаются погрязшими в своих земных заботах, приобретении какого-то положения в жизни, карьеры, денег. И даже естественные человеческие заботы часто мешают прийти ко Христу и усвоиться Ему, а ведь в этом смысл нашей жизни, к этому призывает слово Божие».