18 октября в храме Воскресения Христова села Старая Ольшанка Уваровского муниципального округа настоятель храма священник Ярослав Кравченко совершил ученический молебен для учащихся Уваровского лицея.
Классный руководитель, родители и дети приехали в выходной день в Старую Ольшанку, чтобы традиционно принять участие в молебне.
После соборной молитвы дети и взрослые посетили музей «Русская усадьба», где сотрудниками музея для гостей подготовили показ диорам о Рождестве Христовом, а так же передали благодарственные письма за участие в летнем лагере, который проходил с участием Невской молодежи.
Тритий год подряд ученические молебны проходят по инициативе родителей. Это не просто формальное действие, а проявление глубокой заботы о духовном благополучии детей.