ПЕРВЫЙ МОНАШЕСКИЙ ПОСТРИГ в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово

DSC_03035 января в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово по окончании вечернего богослужения епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил первый в епархии монашеский постриг выпускника Тамбовской духовной семинарии Алексия Зубакина.DSC_0387 При пострижении правящий архиерей нарек монаха именем Тихон в честь святителя Тихона, патриарха Московского и всея России. Владыка Игнатий напутствовал отца Тихона в монашеском служении и пожелал спасения о Господе.Новопостриженного монаха Тихона также поздравили с совершенным таинством клирики Христорождественского собора иерей Андрей Шабанов и иеромонах Питирим (Сухов), благочинный Мучкапского церковного округа, настоятель Александро-Невского храма р.п. Мучкап иерей Владимир Авсеенко, настоятель Покровского храма р.п. Мучкап иерей Сергий Чуприков, настоятель Никольского храма с. В. Шибряй иерей Евгений Неверов, настоятель Никольского храма с. Моисеево-Алабушка Уваровского района иерей Георгий Медведев, диакон Сергий Клейменов и прихожане.