ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР в День православной молодежи

Турнир по волейболу
Турнир по волейболу

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия 15 февраля в спортивном зале Инжавинского районного центра дополнительного образования «Радуга» состоялись межрайонные соревнования по волейболу между командами из г. Уварово, р.п. Мучкап и р.п. Инжавино. Организаторами мероприятия выступили Никольский приход р.п. Инжавино и МОУ «Детская юношеская спортивная школа».
Более шестидесяти юношей и девушек в составе четырех команд состязались между собой. Турнир начался с построения команд и торжественного поднятия российского флага. К участникам соревнований с приветствием обратился директор спортивной школы Юрий Семенов. Юрий Александрович выразил надежду, что это первое совместное с Никольским приходом мероприятие будет способствовать гармоничному духовно-нравственному развитию подрастающего поколения. В свою очередь, настоятель Никольского прихода священник Михаил Дымсков рассказал ребятам о значении праздника Сретения Господня и поздравил их с Днем православной молодежи.

Каждую команду, прибывшую на турнир, сопровождали тренеры. Команду девушек г. Уварово готовил к соревнованиям Сергей Милосердов, юношескую — Павел Косолапов, тренером команд р.п. Мучкап выступил Валерий Коростелев, хозяева соревнований проходили подготовку у тренера Сергея Митяева.

По результатам турнира первое место среди девушек заняла команда из г. Уварово. Лидером среди юношей стала команда р.п. Инжавино. Призеры волейбольного турнира получили кубки и памятные грамоты. По окончании соревнований организаторы торжественно вручили всем участникам сертификаты, медали и памятные подарки от молодежного православного движения «Миротворцы» р.п. Инжавино.