АКЦИЯ ПОМОЩИ В ОРЖЕВКЕ УМЕТСКОГО РАЙОНА

В приходе Свято-Троицкого храма села Оржевка Уметского района началась работа по поддержке людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Настоятель храма иеромонах Питирим (Сухов) инициатор такой работы. Кроме того, к волонтерскому движению привлекли воспитанников воскресной школы, которая функционирует при храме.
Так несколько воскресных зимних дней ребята, вместе со взрослыми прихожанами, помогли семье пожилых людей наколоть дрова, а затем убрать их в поленницу. Эта пожилая супружеская пара перебралась в Оржевку Уметского района не так давно, и рядом нет близких, которые могли бы оказать им посильную помощь. Именно поэтому активные прихожане Свято-Троицкого храма решили помогать этой семье по мере надобности. Ребята и взрослые выполнили ту работу, какая была не под силу людям преклонного возраста. Взрослые волонтеры дрова накололи, а младшие — убрали под крышу. Также Отец Питирим поясняет, что волонтеры — как дети, так и взрослые, постараются охватить подобной заботой и других жителей села, которым нужна помощь.