В АГРАРНО-ПРОМЫШЛЕННОМ КОЛЛЕДЖЕ ГОРОДА КИРСАНОВА СОСТОЯЛСЯ БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ

20 февраля в торжественном открытии Большого казачьего круга приняли участие: руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Уваровской епархии священник Иоанн Дудышев, руководитель Молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, председатель Кирсановского районного Совета народных депутатов Владимир Хатунцев, первый заместитель главы администрации района Сергей Климанов, атаман Тамбовского отдельского казачьего общества Владимир Векленко, директор аграрно-промышленного колледжа Игорь Михайлюк.
Темой казачьего фестиваля стала Великая Отечественная война. В мероприятии приняли участие семь профессиональных образовательных организаций. Среди кирсановцев, участников фестиваля — аграрно-промышленный колледж и Уваровщинская школа. Именно здесь уже не первый год ведут свою работу казачьи группы и казачье-кадетские классы, поисковый отряд «Рубеж».
Предварила работу фестиваля выставка-презентация работы поисковых отрядов профессиональных образовательных организаций Тамбовской области «Дорогами воинской славы». И выставка декоративно-прикладного творчества духовно-нравственной направленности «Фантазии полёт и рук творенье».

Кирсановцы приняли активное участие в фестивале. В том числе и в военно-патриотической концертной программе «Казаки дорогами войны». Творческие коллективы и солисты профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций представили яркие концертные номера в преддверии празднования юбилея Победы.