АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В РОДИТЕЛЬСКУЮ СУББОТУ

22 февраля Русская Православная Церковь за богослужением вспоминала всех усопших христиан. В этот день епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили клирики собора священники Виктор Кончаков, Андрей Кустов и диакон Сергий Демидов.

После окончания Литургии владыка Игнатий совершил панихиду по всем усопшим православным христианам.

В завершении богослужения правящий архиерей обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором отметил: «Мы надеемся, что по нашим молитвам Господь помилует их. Когда мы молимся за них, мы проявляем любовь, которая наполняет наши души миром, спокойствием, надеждою. Поэтому почаще обращайтесь к Богу с молитвами за себя, за почивших сродников и за всех православных христиан».