В ДЕНЬ ТОРЖЕCТВА ПРАВОСЛАВИЯ ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_06529 марта, в неделю первую Великого поста, Торжества Православия епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили: иерей Андрей Шабанов, иерей Владимир Крючков, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Клейменов. По заамвонной молитве Преосвященный Владыка возглавил чин Торжества Православия. По окончании богослужения епископ Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским наставлением, обратив внимание на важность посещения храма: «Только в Церкви человек может обрести и усвоить то спасение, которое принес для нас на землю Бог. В Евангелии сказано, что Церковь Христову врата адовы не одолеют. Церковь будет существовать всегда до конца этого мира. Сегодня, когда после долгих десятилетий притеснения Церкви и верующих появилась возможность ходить в храмы Божии, надо стараться это время использовать, потому что неизвестно сколько оно может продлиться».