ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ ОТСЛУЖИЛ БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН В ВОСКРЕСЕНСКОМ ХРАМЕ СЕЛА СТАРАЯ ОЛЬШАНКА

SAMSUNG CAMERA PICTURESВ день Святой Троицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий отслужил благодарственный молебен в храме в честь Воскресения Христова села Красное Знамя (Старая Ольшанка). Храм был построен в 19 веке и распологался в усадьбе Воейковых. Величественнй собор привлекал многочисленных паломников. Но в 1920-х годах приход был закрыт, и храм стал бесхозным, началось его разрушение временем и людьми. Сейчас храм восстанавливается, но не так просто возродить то, что разрушали годами. Молебен в день Святой Троицы уже стал традиционным для Ольшанки, а визит владыки Игнатия верующие всегда ждут с особым нетепрением. После молебна архипастырь поздравил всех собравшихся с праздником и преподал благословение.