В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы епископ Игнатий совершил Божественную литургию

9 апреля, в субботу 5-й седмицы Великого поста, праздник Похвалы Божией Матери, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

После сугубой ектении епископ Игнатий вознес молитву о восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения глава Уваровской епархии обратился к собравшимся с архипастырским словом.