ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА В ЧЕСТЬ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

DSCF2994

В селе Чуповка Гавриловского района подошло к завершению строительство Михаило-Архангельского храма, заложенного осенью 2013 года. На данный момент все внешние строительные работы завершены, внутри храма проведена электропроводка, красятся полы, благоустраивается территория вокруг храма.
В середине августа были освящены купола на строящийся храм. Чин освящения совершили благочинный Гавриловского района, настоятель Богоявленского храма с. 1-е Пересыпкино священник Иоанн Сутормин, настоятель Покровского храма с. 2-я Гавриловка священник Феодор Судоргин.Причиной создания храма именно в этом месте стало то, что на данный момент в селе и его окрестностях — селах Кондаурово и Ольшанка — проживают около тысячи православных людей, у которых нет возможности посещать богослужения в отдаленных храмах. В соответствии с проектом вместимость деревянного храма около ста пятидесяти человек.