«ИЗ ЖИЗНИ ЕПАРХИИ». Выпуск сорок второй

В эфир вышел новый выпуск еженедельной епархиальной программы. «Меня восхищает история святых, здесь чувствуется особенный дух, какая-то перемена настроения», — такие впечатления уваровские кадеты получили в паломничестве в Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово Воронежской области. Ученики старших классов кадетского корпуса провели экскурсию к Поклонному кресту на месте разрушенной Троицкой церкви и сделали вывод о том, что нужно хранить историю своего Отечества и своего народа. Также новостная рубрика расскажет о помощи беженцам из Украины от священников Уваровской епархии.
«Солнце да не зайдет во гневе вашем», — беседа о разрешении конфликтов по советам святых отцов Православия со священником Владимиром Алейниковым в рубрике «За советом к батюшке». О днях памяти бессребренников Космы и Дамиана и святителя Тихона расскажет Церковный календарь.