СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ВЫНУЖДЕНЫМИ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ ИЗ УКРАИНЫ

DSC_0468В преддверии престольного праздника в г.Уварово, который будет отмечаться 21 ноября – в день памяти Архистратига Божия Михаила, священник Уваровской епархии Иоанн Дудышев посетил беженцев из Украины.

В ходе встречи отец Иоанн поговорил с вынужденными переселенцами о ситуации на востоке Украины и призвал молиться и уповать на волю Божию: «Тяжело подобрать слова сочувствия и утешения не пережив всего того, что пережили вы. У каждого из вас там осталось имущество, друзья, возможно и родные люди. В этой ситуации торжествует, наверно, только сатана. Архангел Михаил в Писании именуется «князем», «вождем воинства Господня» и изображается как главный борец против диавола и всякого беззакония среди людей. Церковь почитает Архангела Михаила как защитника веры и борца против ересей и всякого зла. Поэтому приглашаем Вас 21 ноября — в этот большой праздник — присоединиться к соборной молитве в Христорождественском кафедральном соборе».

В рамках акции работники Уваровской епархии раздали прибывшим из Украины предметы бытовой необходимости и теплые детские вещи. Выслушав, какие еще есть нужды, отец Иоанн пообещал оказать посильную помощь в сборе теплых вещей и посуды. Многие беженцы высказали желание обзавестись детской православной литературой и трудами святых отцов.