СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ СО СТУДЕНТАМИ КОЛЛЕДЖА

ВDSC00509 рамках программы православного просвещения молодежи в Жердевском колледже сахарной промышленности состоялось мероприятие, посвященное двум памятным датам – семисотлетию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского и столетию со дня прославления святителя Питирима Тамбовского. Организатором мероприятия выступил настоятеля храма в честь святого благоверного Александра Невского г. Жердевки священник Владимир Полулях совместно с преподавателями колледжа.
В стенах  колледжа отец Владимир частый гость. Батюшка вместе с преподавателями часто устраивает ярмарки, концерты, круглые столы на православную тематику, благодаря  которым молодые люди узнают о церковных праздниках, жизни святых угодников.

В мероприятии, посвященным юбилейным церковным датам, принимало участие около 20 молодежных групп, состоящих из учащихся этого учебного заведения. В каждой группе молодые люди подготовили доклады о  русских святых. В этот раз прозвучали три выступления: «Святой преподобный Сергий Радонежский», «Святитель Питирим Тамбовский» и «Покров Пресвятой Богородицы».

В рамках мероприятия учащиеся Воскресной школы при  храме в честь святого благоверного Александра Невского представили программу, состоящую из концертных номеров, театрализованных сценок, различных конкурсов и викторин. Мероприятие завершилось награждением участников.