БЛАГОЧИННЫЙ МУЧКАПСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПОСЕТИЛ ПРИХОД МИХАИЛО-АРХАНГЕЛЬСКОГО ХРАМА С. ШАПКИНО

20150210_12315410 февраля благочинный Мучкапского церковного округа священник Андрей Саврасов и его помощник Дмитрий Степанов встретились с жителями с. Шапкино Мучкапского района. Организовал встречу председатель сельского совета, атаман Александр Васильевич Будаев.
У жителей села, которые инициировали данную встречу, накопилось много вопросов и интересных тем для бесед. Среди пришедших были: пенсионеры, учителя и врачи, люди образованные и с жизненным опытом. Поэтому вопросы к отцу Андрею были разные: простые жизненные и более сложные — духовные. Люди, выросшие в узах советского запрета на свободу вероисповедания, наконец-то почувствовали отсутствие этих пут, и всем сердцем желают познать то, что раньше было для них незначительным и неглавным — веру в Бога, надежду на жизнь вечную и любовь Божию.
Жители с. Шапкино решили не ограничиваться одной беседой и пригласили отца Андрея и Дмитрия Григорьевича приезжать к ним чаще.