ВЛАДЫКА ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ И ДИАКОНСКУЮ ХИРОТОНИЮ

DSC_00568 февраля, в Неделю о блудном сыне и праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского р.п. Мучкапский. Архипастырю сослужили благочинный Мучкапского благочиния священник Андрей Саврасов и священник Иоанн Дудышев. За Литургией Владыка Игнатий совершил рукоположение во диакона Владимира Васильева.
По окончании богослужения правящий архиерей поздравил новорукоположенного с принятием сана.
В  архипастырском слове епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий напомнил верующим притчу о блудном сыне: «Бог милосерд и всегда принимает кающегося грешника, как отец принял блудного сына в той притче, которую мы сегодня слышали. Господь готов принять нас всех и даровать нам Царствие Небесное». Правящий архиерей призвал не упускать возможности подготовиться к Великому посту — времени покаяния и очищения своих душ, и поздравил всех с праздником: «Желаю быть твердыми в своих убеждениях, хранить веру православную, как самое дорогое, что у нас есть, опираясь на подвиг наших новомучеников».