ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА

DSC_034211 февраля в Епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального Совета. Его возглавил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. В заседании приняли участие благочинные всех округов епархии –- Гавриловского, Жердевского, Инжавинского, Кирсановского, Ржаксинского, Уваровского, Уметского и Мучкапского.
На Епархиальном Совете был заслушан доклад епископа Игнатия о прошедшем в Москве Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви и намечены пути реализации его решений в Уваровской епархии.
На заседании обсуждались планы работы на 2015 год. Правящий архиерей призвал всех настоятелей и их помощников к более активной работе по проведению мероприятий, посвященных юбилейным церковным торжествам. В их числе празднование 150-летия прославления Карандеевской иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», которая пребывает в Михайло-Архангельском храме с. Терновое Инжавинского района.
Также обсуждался вопрос проведения Дня православной книги. В частности, был предложен конкурс «Читающая молодежь», который будет проводиться совместно с районными библиотеками.
В завершении заседания епископ Игнатий ответил на вопросы духовенства.