УВАРОВСКИЕ ПАЛОМНИКИ ПОСЕТИЛИ СВЯТО-ТРОИЦКУЮ СЕРГИЕВУ ЛАВРУ

ТРОИЦКО-СЕРГЕЕВА ЛАВРАПо благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, 1-2 мая  под руководством иеромонаха Тихона (Зубакина) состоялась паломническая поездка прихожан Христорождественского кафедрального собора г.Уварово в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. В поездке приняли участие порядка 30 человек.

Ранним утром 2 мая паломники прибыли в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Посещение Святой обители началось с участия в братском молебне у мощей преподобного Сергия Радонежского в Троицком соборе. По окончании молебна все желающие  смогли приложиться к мощам преподобного и принять участие в Божественной литургии в Успенском соборе.

Руководитель паломнической группы отец Тихон организовал для уваровских верующих полуторачасовую экскурсию по монастырю. Паломники узнали уникальную многовековую историю Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, побывали в соборах и трапезной обители, приложились к святым мощам и другим святыням, хранящимся в Лавре, а также искупались в святом источнике прп. Саввы Сторожевского, Звенигородского чувдотворца (одного из первых учеников прп.Сергия). По примеру преподобного Сергия святой Савва во время игуменства молитвою извел источник воды, который действует по сей день.