В неделю 5-ю по Пасхе епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Литургию в Космодамиановском храме города Кирсанова

DSC_099310 мая, в 5-ю неделю по Пасхе, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Космодамиановском храме города Кирсанова. Его Преосвященству сослужили благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексий Проворов, настоятель Космодамиановского храма священник Сергий Богданов, священник Иоанн Дудышев и заштатный священник Илья Кожарин.
За Литургией молились глава администрации города Кирсанова Дмитрий Терещенко, заместитель главы администрации Анатолий Мешков, глава города Кирсанова Олег Шапиро и многочисленные прихожане. По окончании Божественной литургии епископ Игнатий, духовенство и прихожане прошли Крестным ходом вокруг Космодамиановского храма.
В своем архипастырском слове к собравшимся правящий архиерей поздравил всех с прошедшим праздником Великой Победы и отметил: «Сегодня мы находимся под впечатлениями праздника Великой Победы, и я надеюсь, что он воодушевит нас на новые подвиги и новые победы. Пусть они будут не на полях сражений видимых, а на полях наших сердец, где диавол борется с Богом за власть над нами. Кому мы отдадим предпочтение, кому будем служить в этой жизни – от этого будет зависеть судьба каждого из нас, России и всего мира».
От лица всего прихода Космодамиановского храма его настоятель священник Сергий Богданов поблагодарил Владыку Игнатия за уделенное внимание и возможность молиться вместе с архиереем.
Дмитрий Терещенко в своем слове отметил: «Хочу вам всем пожелать мирного неба над головой, крепости духа и тела, любви к ближнему. Ведь только через любовь к ближнему и через смирение мы можем избежать новой страшной войны».
Прихожанин Сергей Аржников преподнес в дар Его Преосвященству икону Спасителя, привезенную из Италии.