Великая вечерня в праздник Рождества Христова

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Великую вечерню в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово в сослужении духовенства из всех восьми благочиний епархии.

За богослужением звучали молитвенные песнопения в исполнении мужского хора священнослужителей Уваровской епархии.

Правящий Архиерей поздравил духовенство со светлым праздником Рождества Христова и обратился ко всем с архипастырским словом: «Со дня образования Уваровской епархии прошло 11 лет, светлый праздник Рождества Христова мы отмечаем совместно уже 11-й раз. Это небольшой срок для епархии, однако главное, чтобы у нас с вами появлялось что-то новое, полезное и при этом сохранялось все то хорошее, что уже имеется. Пусть в нашем служении нам сопутствует тихость, скромность, кротость». Также Владыка Игнатий пожелал священнослужителям помощи Божией, пути служения с покаянием, смирением и любовью к Богу и к людям.

В ответ все благочинные церковных округов Уваровской епархии поздравили Владыку Игнатия с праздником Рождества Христова и пожелали архипастырю здравия духовного и телесного и помощи Божией.