СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ ПО РАЗВОЗУ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДЫ

20 января, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, состоялась социальная акция по развозу крещенской воды людям, которые по состоянию здоровья или в силу возраста не могут посетить храм и набрать святыни. Акция была организована при содействии Центра социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района.

Клирик Христорождественского кафедрального собора диакон Сергий Демидов с группой активных прихожан развезли святую воду более чем восьмидесяти жителям города Уварово. Для пожилых людей акция стала настоящим подарком к празднику Крещения Господня. Многие из них весь зимний период не покидают квартиры, а некоторые и более. Поэтому приход священнослужителя для них значимое событие. Душевная беседа, участливое слово и приветливая улыбка моментально преображали стариков. Понимание того, что о них не забыли, укрепляло их силы. Они горячо благодарили за крещенскую воду, принимая которую, они будут укрепляться духовно, а значит и смиренно переносить скорби и болезни.