ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ ВСЕХ СВЯТЫХ, В ЗЕМЛЕ РУССКОЙ ПРОСИЯВШИХ

DSC_0098В воскресенье, 14 июня, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Архипастырю сослужили благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, диаконы Евгений Серов и Владимир Васильев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий сказал архипастырское слово. «Мы прославляем русских святых, потому что они оставили для нас Церковь. Церковь – то место, где мы можем спасать, очищать свои души, укреплять их. И через Церковь наши святые сохранили наше государство. Как бы это ни казалось немного непонятным, но это действительно так. Потому что если не будет нравственности, если не будет чистоты жизни, то такое общество вырождается, — отметил архипастырь. — Мы молимся нашим святым, чтобы они и в наше время, и в будущем, помогли нам нести знамя чистоты и правды, честности, милосердия, любви, тех добродетелей, которые бы помогли нас сохранить, сохранить наше общество, наше государство и нашу Церковь».