РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ ХРАМЕ СЕЛА ДЕМЬЯН БЕДНЫЙ

DSC_0585По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия возобновились работы по благоустройству и ремонтно-восстановительные работы исторического фасада бывшего келейного корпуса Спасо-Преображенского мужского монастыря села Демьян Бедный Жердевского района.
В июле велись работы по восстановлению кровли: были заменены сгнившие стропила, обрешетка и накрыто 300 кв. м. крыши храма. Водосточная система корпуса полностью заменена. Перед храмом установлены новые ворота. На данный момент ведутся работы по восстановлению и укреплению фундамента передней стены строения. Во дворе удален насыпной слой почвы и укладывается плитка.
Ремонтно-восстановительные работы ведутся со дня освящения Спасо-Преображенского храма в августе 1992 года. Постепенно производился посильный ремонт: замена окон, расчистка от мусора подвальных помещений, благоустройство территории, а в апреле 2014 года над входом появился купол. Но еще больше работы предстоит.
Все начатые работы планируется закончить к престольному празднику – 19 августа. Прихожане надеются, что с Божией помощью удастся вернуть былое величие местной святыни.