В ЖЕРДЕВСКОМ БЛАГОЧИНИИ ОСВЯЩЕНО МЕСТО ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА

IMG_512720 июля по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия настоятель Никольского храма священник Владимир Крючков совершил молебен на месте строительства нового храма в честь святителя Николая Чудотворца в селе Сукмановка Жердевского района.
После молебна отец Владимир освятил место, на котором планируется построить храм. На строительство уже получено официальное разрешения администрации Жердевского района. Решение о новом храме было принято из-за того, что единственный в селе действующий Никольский храм, построенный в 2004 году из кирпича от здания старой школы, уже не вмещает всех верующих.

Духовенство и прихожане надеются, что милостью Господа Вседержителя и Творца всяческих скоро начнутся первые работы по закладке нового храма. Ранее проведены все необходимые мероприятия, предваряющие строительство, в том числе создан проект храма.