ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ХРАМА села Демьян Бедный

DSC_054719 августа, в престольный праздник Спасо-Преображенского храма села Демьян Бедный Жердевского района, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме села Демьян Бедный Жердевского района. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма священник Владимир Алейников, диакон Владимир Васильев. По окончании Литургии архипастырь возглавил Крестный ход вокруг храма.

По уставу праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Игнатий освятил плоды нового урожая. В архипастырском слове Владыка Игнатий поздравил всех собравшихся с престольным праздником и отметил: «В Преображении Господь показал славу Царства Небесного, которая ожидает всех христиан, живущих по заповедям Божиим и действительно «чающих воскресения мертвых и жизни будущего века». Как это видение подкрепило учеников перед страданиями Христа, так и нас должно укреплять в трудностях жизни. Нам надо понимать, что все земное, временное, пройдет. Не бывает все время тяжело и вечно трудно. Наступит и на земле какая-то передышка. А в вечности, как в Апокалипсисе написано, если мы претерпим земную жизнь достойно, то сподобимся той славы, которую Господь  показал нам через сегодняшний праздник».

Отец Владимир поблагодарил правящего архиерея за соборную молитву и пожелал духовной крепости и здоровья на многая лета. Епископ Игнатий отметил, что уже многое сделано для восстановления храма, который до 1918 года был мужским монастырем, но еще больше работы предстоит, и пожелал настоятелю помощи Божией в трудах.