АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ В КИРСАНОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

DSC_00462 сентября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий посетил с рабочим визитом Кирсановское благочиние. В ходе поездки правящий архиерей встретился с главой администрации города Кирсанова Д. В. Терещенко и директором аграрно-промышленного колледжа И. Н. Михайлюком.
На встрече обсуждались вопросы строительства казачьего храма в честь великомученика Георгия Победоносца на территории аграрно-промышленного колледжа, закладной камень которого был освящен Его Преосвященством в мае этого года.
Также правящий архиерей в сопровождении благочинного Кирсановского благочиннического округа священника Алексия Проворова посетил Тихвинский храм, где продолжаются ремонтно-восстановительные работы исторического фасада и архитектуры.
Завершением визита стало посещение архиереем строящегося храма в честь Архангела Михаила в селе Чутановка. Решение о строительстве церкви в селе было принято в 2013 году, 19 июля этого года был освящен закладной камень, на данный момент возведен фундамент.