ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ ПОЗДРАВИЛ ЕПИСКОПА ГЕРМОГЕНА С ДНЕМ АНГЕЛА

29 июня, в день памяти священномученика Гермогена, епископа Тобольского, который является небесным покровителем епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска состоялась торжественная Божественная литургия. Богослужение совершили митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Елецкий и Лебедянский Максим, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Им сослужили клирики митрополии.
За Литургией молились: глава города Мичуринска Максим Викторович Харников, глава Мичуринского района Галина Николаевна Шеманаева, председатель Совета народных депутатов Мичуринского района Александр Константинович Сухов, прокурор города Мичуринска Елена Ивановна Шевчук, заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Иванович Гридчин и другие официальные лица.
По окончании Литургии архипастыри совершили молебен священномученику Гермогену, епископу Тобольскому.
Затем прозвучали слова поздравлений в адрес епископа Гермогена от архипастырей, пастырей, властей и прихожан храмов Мичуринской епархии.

По материалам сайта Тамбовской митрополии