ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

DSC_061829 ноября, в День памяти апостола и евангелиста Матфея епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов и клирик Христорождественского кафедрального собора священник Иоанн Дудышев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом. Правящий архиерей поведал о жизни и почитании Апостола Матфея: «В ряду книг Нового Завета Евангелие от Матфея стоит первым. Читать его положено христианину ежедневно, таким образом он будет слышать слово Божие. Потому, как человек думает, что видит и слышит, что и кто его окружает, то он будет из себя и представлять. Человек – это сосуд, в котором может находиться, как Божественное присутствие, так и бесовское через поклонение страстям и грехам. Очень важно, чтобы мы себя окружали правильной обстановкой. Самое главное – это хорошее общество. Поэтому православная церковь призывает нас стараться читать Слово Божие – Евангелие каждый день. Пусть небольшой отрывок, но, главное, чтобы он вошел в наше сознание».