ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ

DSC_052828 января руководитель социального отдела Уваровской епархии посетил первый корпус Уваровского лицея имени А.И. Данилова, где провел занятия, в ходе которых познакомил школьников 7-х и 10-х классов с основами Православной культуры. Всего на мероприятии присутствовало около пятидесяти школьников.
В ходе занятия отец Андрей поговорил с ребятами о добре и зле. «Добро и зло — это два понятия, которые в нынешнем мире очень сильно размыты. Из-за чего молодое поколение, погружаясь в зло и грех, часто не замечает этого. Но есть общие критерии, которые позволяют видеть истинность, а не размытость. Этими критериями являются непреложные и неизменные заповеди Божии. Апостол Павел сказал: «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же». Как Господь не изменяется, так и заповеди его не изменяются. Поэтому, чтобы жить в добре и беречь себя от зла и греха, надо вести благочестивую христианскую жизнь по заповедям Божиим», — напутствовал батюшка.
Встреча прошла в теплой, непринужденной атмосфере. Ребята с интересом слушали отца Андрея и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи они выразили надежду, что такие занятия будут проходить как можно чаще.