Патриаршее поздравление епископу Уваровскому Игнатию с 50-летием со дня рождения

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Игнатию, епископу Уваровскому и Кирсановскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 50-летием.

В минувшие годы по благословению Священноначалия Вам довелось исполнять различные ответственные послушания. Отрадно отметить, что, служа Богу и людям, Вы неизменно стремились, по призыву апостольскому, явить себя делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины (2 Тим. 2:15).

Ныне, управляя Уваровской епархией, входящей в состав Тамбовской митрополии, Вы заботитесь о надлежащем развитии приходской жизни во вверенном Вашему попечению церковном уделе, наставляете современников на путь спасения, поддерживаете их в трудностях и испытаниях, призываете к миру и согласию.

Во внимание к усердному архипастырскому служению и в связи с юбилеем полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (III степени).

Молитвенно желаю Вам крепости сил, бодрости духа, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем делании на пользу Святой Церкви.

С любовью во Христе

По материалам официального сайта Московского Патриархата