ПРАЗДНОВАНИЕ БОГОЯВЛЕНИЯ В УВАРОВСКОМ РАЙОНЕ

деревня Ивановка

18 января священник Иоанн Дудышев посетил приписные приходы: поселок Луч, село Вольная Вершина и деревню Ивановку, где в молебных комнатах совершил чин великого освящения воды, таинство исповеди и причастия. В Ивановке отец Иоанн освятил Иордань, в которой желающие, по старой традиции, смогли окунуться.
В каждом приходе верующие с нетерпением ждали священника. Не у всех есть возможность посетить праздничное богослужение в Христорождественском кафедральном соборе Уварова и набрать Крещенской воды, поэтому приезд батюшки в этот день — это долгожданное событие.
В Ивановке собрались верующие не только из близлежащих сел. Люди приезжали целыми семьями из Инжавинского, Мучкапского и Жердевского районов. Здесь была оборудована и освящена купель, в которую желающие смогли окунуться.