ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ ПРЕПОДОБНОГО ИОАННА ЛЕСТВИЧНИКА

DSC_148730 марта, в Неделю святого преподобного Иоанна Лествичника, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора иерей Владимир Крючков, иеродиакон Тихон (Зубакин), диакон Сергий Клейменов.
В архипастырском слове Владыка Игнатий отметил: «Мы сегодня постимся, стараемся соблюдать пост, молитву, но нам нужна твердая вера. В нашу душу тоже иногда закрадываются сомнения, а правильно ли мы делаем, правильно ли мы живем, может быть, не надо так строго по-православному, некоторые люди живут, не соблюдая постов, вроде бы и в жизни у них все нормально, и семейные отношения благополучные, и работа у них достойная, а вот мы себя ограничиваем и что-то в жизни у нас не клеится. И тут будет зависеть от нашей веры. Если закрадется такое сомнение, как у отца бесноватого отрока, тогда, конечно, нам пост пользу не принесет и не послужит для нашего душевного, прежде всего, исцеления и для спасения нашей души в вечности.  Потому что главное для человека — это  все-таки душа, все остальное не принадлежит нам. Нам принадлежит только то, что свойственно душе — или страсти, ее греховные навыки,  или добродетели, добрые навыки, которые мы укореняем в течение этой жизни».