ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_027527 февраля, в День памяти равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин) и священник Иоанн Дудышев.
По окончании богослужения, по благословению правящего архиерея, с пастырским словом к верующим обратился иеромонах Тихон (Зубакин). Он поведал о вкладе равноапостольных Кирилла и Мефодия не только в развитие славянской культуры, но и в наше спасение. Именно они перевели Евангелие, Апостол, Псалтырь и многие Богослужебные книги на славянский язык. «Через них Господь о нас с вами промышлял. Бог все премудро устраивает в жизни каждого из нас и во всем мире. Поэтому мы должны быть искренне и безгранично благодарны Ему. Не зря святые отцы говорят: «Пришла скорбь — поблагодари Бога, и она уйдет, пришла радость — поблагодари Бога и она останется». Поэтому чувство благодарности должно быть превалирующим и главным в нашей жизни», — напутствовал батюшка.