СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЕПАРХИАЛЬНЫХ МИССИОНЕРСКИХ ОТДЕЛОВ

Фото с сайта: http://www.doctorantura.ru
Фото с сайта: http://www.doctorantura.ru

26 февраля завершились курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных миссионерских отделов, организованные Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным миссионерским отделом.
Курсы продлились с 22 по 26 февраля, в них приняли участие руководители миссионерских отделов из 43 епархий, в том числе и Уваровской.
По итогам курсов проректор ОЦАД по учебной работе иеромонах Иоанн (Копейкин) и заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько) вручили слушателям удостоверения о повышении квалификации. Удостоверение получил и руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии священник Сергий Богданов.
В рамках курсов состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви. Документ был скреплен подписями ректора Общецерковной аспирантуры митрополита Волоколамского Илариона и председателя Синодального миссионерского отдела Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.

По материалам сайта: http://www.doctorantura.ru