ВОСКРЕСНАЯ ЛИТУРГИЯ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ

DSC_07537 февраля, в День памяти священномученика Владимира, митрополита Киевского, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин), священник Андрей Шабанов и священник Иоанн Дудышев.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом. Его Преосвященство поведал о подвигах новомучеников, которые показали великую силу, способную оживотворять и укреплять жизнь Русской Православной Церкви: «Подвиг новомучеников свидетельствует о том, что только традиция, только верность своим ценностям может удержать и общество, и мир в целом от каких-то конфликтов, воин и смятений.

Может удержать общество в состоянии мира, спокойствия, при котором возможен созидательный труд на благо своего благоденствия личного, семейного, общественного. Этот подвиг является той почвой, тем основанием, на котором сегодня появилась возможность возрождать наши святыни, нашу Церковь».