ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

DSC_08647 февраля, в воскресный день, после богослужения воспитанники Воскресной школы при Христорождественском кафедральном соборе вместе с родителями под руководством иеромонаха Питирима (Сухова) посетили снежную горку, которая расположена в черте города Уварово.

Такая идея появилась у самого священнослужителя в начале зимы. На одном из занятий в воскресной школе отец Питирим предложил детям и взрослым проводить чаще свое свободное время на свежем воздухе. Все охотно и с большим удовольствием согласились. Зима в этом году выдалась снежная, поэтому время зря терять не стали. Выходной день после службы в храме ребята отправились на горку. Катались кто на санках, кто на ватрушках, кто на ледянках.

По словам родителей, да и самих детей, подобное времяпрепровождение благотворно влияет на ребят. Они становятся более спокойными, духовно развиваются, учатся дружить, делиться, помогать. В отце Питириме видят не только духовного наставника, но и старшего товарища. Священнослужитель и сам поддержал ребят, несколько раз прокатился с горки на снегоходе. Отец Питирим пообещал, что это не последний зимний отдых. Если февральская погода так и будет оставаться по-настоящему зимней, то поездка на снежную горку не заставит себя долго ждать.