ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ РАЙОННОГО ПОСЕЛКА МУЧКАПСКИЙ

IMG_81438 мая, неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме районного поселка Мучкапский. Его преосвященству сослужили благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Димитрий Овсянников, настоятель Покровского храма районного поселка Мучкапский священник Андрей Саврасов, настоятель Никольского храма села 1-я Березовка священник Евгений Серов и клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово священник Иоанн Дудышев.
За литургией молился глава Мучкапского района Александр Андреевич Хоружий.
По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, в котором приняло участие духовенство, первые лица района и прихожане. Его Преосвященство епископ Игнатий поздравил всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением и напутствовал: «Я вам желаю укреплять веру и жить по-христиански, бояться греха, не творить его, стараться совершать добрые дела, жить по заповедям Божьим. Христос все для нас сделал, все необходимое для нашего спасения, и это спасение заключил в церкви, поэтому ходите в храм Божий, исповедуйтесь, причащайтесь, отмечайте праздники, храните посты и по традиции нашей православной, церковной проводите жизнь. Тогда вы увидите, что жизнь по-настоящему радостна, спокойна, мирна и приносит нам радость общения с Богом».
С ответным словом к Владыке Игнатию обратился настоятель Александро-Невского храма священник Димитрий Овсянников. Он поблагодарил Его Преосвященство за архипастырский визит, который духовенство и прихожане ожидали с трепетом, и пожелал всем, чтобы радость о воскресшем Господе сохранялась не только в праздничные дни, но и на протяжении всей христианской жизни.
Глава Мучкапского района А.А. Хоружий в своем выступлении отметил, что вера вселяет в нас уверенность победы добра над злом, и это еще раз подтверждает Великая Победа, которую мы празднуем 9 мая.