ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ ПОСЕТИЛ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

IMG_82928 мая во Дворце культуры «Дружба» города Уварово состоялся епархиальный Пасхальный фестиваль. В нем приняли участие воспитанники Воскресных школ Покровского храма районного поселка Ржакса, Александро-Невского храма города Жердевка, Христорождественского кафедрального собора города Уварово и Александро-Невского храма районного поселка Мучкапский. Почетные гости мероприятия – епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, глава города Уварово Владислав Денисов.

После первого концертного номера на сцену были приглашены гости. В своем приветственном слове Владыка Игнатий отметил: «Первое выступление нам показало, на что способен наш талантливый народ, как он оживляется своей верой и Богом, как прекрасно сегодня дети выступали и будут выступать, как они тянутся к святому и светлому. Наша задача – взрослых, ответственных людей – постараться сделать это светлое, доброе нашим обычным делом. Хотелось бы, чтобы в каждой семье и в нашей стране христианские добродетели – смирение, любовь, кротость, милосердие – почитались, к ним бы стремились. А чуждый нам культ силы, серебра, злата, успеха земного – этого на нашей земле не было, потому что это не наше, чужое. Мы видим, как русская душа томится в этой среде, поэтому давайте все вместе трудиться и все вместе помолимся за будущее наше и наших детей. Христос Воскресе!»
Зрителей мероприятия поздравил глава города Уварово Владислав Денисов и обратил внимание, что праздник Пасхи – это символ возрождения духовности нашего народа, праздник, который несет радость в наши семьи и наши души.
Концертная программа пасхального фестиваля была богата и разнообразна: театральные постановки, хореографические, вокальные, стихотворные номера. Все Воскресные школы отличались яркими и неповторимыми костюмами, на сцену вместе с детьми выходили родители. И, конечно, каждый участник праздничного мероприятия в своем выступлении прославлял Воскресшего Спасителя.