ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ПОБЕДЫ

IMG_89269 мая в городе Уварово прошел ряд мероприятий, посвященных 71-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне. В праздновании принял участие епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.
Праздник начался с шествия колонны, состоящей из участников войны, первых лиц города, правящего архиерея и духовенства, представителей трудовых коллективов, учащихся и педагогов образовательных учреждений города. По традиции первыми по главной улице города прошли кадеты. За ними со Знаменем Победы на спецмашине проследовали ветераны. В одном ряду со всеми шел Бессмертный полк. Дети, внуки, правнуки отдали дань памяти солдатам, положившим свои жизни на алтарь Победы и вернувшимся с войны. Они несли фотографии своих родственников — прадедов и дедов.
Колонна проследовала к Мемориальному комплексу «Победа», где у Вечного огня состоялся торжественный митинг. По его окончании епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил благодарственный молебен о даровании Победы в Великой Отечественной Войне.
В продолжение праздничного мероприятия Владыка Игнатий и глава города Владислав Денисов возложили цветы к Вечному огню.