ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ОПТИНУ ПУСТЫНЬ

147116489510-12 августа состоялась паломническая поездка старшей группы Воскресной школы при Покровском храме села 2-я Гавриловка Гавриловского района в Свято-Введенский cтавропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь. Всего в поездке участвовало десять ребят. Группу сопровождал  настоятель Покровского храма села 2-я Гавриловка протоиерей Феодор Судоргин.

Юные паломники посетили источник преподобного Пафнутия Боровского. В Оптиной Пустыни для ребят была организована экскурсия, во время которой  они узнали об истории прославленной обители и о почивающих в монастыре Оптинских старцах, приложитесь к мощам святых угодников Божиих.

Также ребята посетили Казанскую Амвросиевскую женскую пустынь в Шамордино. В мужском монастыре Спаса Нерукотворного пустынь села Клыково, который находится недалеко от Козельска они пели за Божественной литургией.

На обратном пути паломники посетили Свято-Покровский женский монастырь города Михайлова Рязанской области.