АТТЕСТАЦИЯ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

2016-10-09-13-16-299 октября комиссия Отдела религиозного образования и катехизации Уваровской епархии по аттестации Воскресных школ совершила очередную выездную проверку Воскресной группы при Тихвинском храме города Кирсанова.
В рамках проверки благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексий Проворов и директор группы Ольга Валентиновна Серяпина показали членам комиссии помещения, где занимаются ребята, материально-техническое обеспечение группы. Комиссией было установлено соответствие реальных условий работы Воскресной группы соответствующим требованиям, составлен акт о выездной проверке Воскресной группы. Члены комиссии пообщались с воспитанниками Воскресной группы и педагогами, высказали свои предложения и пожелания, поблагодарили директора и настоятеля за хорошую организацию учебной деятельности.
В Уваровской епархии, в соответствии с Положением об обязательной епархиальной аттестации, осуществляется аттестация всех Воскресных школ и воспитательных групп. Аттестация продлится до 1 декабря 2016 года.
Задачей аттестации является объективное понимание реального состояния, специфики и перспектив деятельности каждой конкретной Воскресной школы, содержания и характера проблем, путей их решения.
По итогам проверок всем школам будут вручены свидетельства о прохождении епархиальной аттестации, а также будет составлен общецерковный реестр Воскресных школ.