СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОБЫВАЛ НА УРОКЕ МИЛОСЕРДИЯ

dsc_022425 ноября на одном из цикла уроков «Милосердие» в Лицее-8 имени А. И. Данилова побывал Благочинный Уваровского благочиннического округа иеромонах Тихон (Зубакин). Священник пообщался с учащимися 2 «К» класса.
Темой встречи стало обсуждение таких понятий как добро и зло, также ребята вместе со священнослужителем постарались выяснить «Что такое любовь?». В результате получилось живое общение, диалог. Учащиеся с удовольствием рассуждали, отвечая на вопросы отца Тихона. Священник обратился к ребятам со словами напутствия:
— Важно чтобы вы в классе между собой дружили, чтобы в школьной жизни, помимо уроков было общение, — сказал священник. — Чтобы все вместе делали какие-то общие дела, интересно проводили время. В общении важно проявлять любовь в добрых словах и поступках. Важно чтобы в жизни была мечта. А на пути к ней нужно быть любящим человеком. Любить нужно всех и того, кто кажется хорошим человеком и того, кто кажется человеком не очень добрым. Общайтесь побольше все вместе, помогайте друг другу и в учебе и вне ее. Когда коллектив сплоченный — это помогает каждому из него, ведь легко решить любую проблему, когда тебе помогают друзья. Помните, что главное в жизни это чувство любви, поэтому нужно уважительно ко всем относиться, и стараться помочь каждому человеку, в чем бы это ни проявлялось — в поступке, добром слове или в чем-то еще.
В завершении визита иеромонах Тихон (Зубакин) пригласил ребят вместе с родителями и учителями принять участие в ежегодном велопробеге, который организуется по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия. Такие встречи учащихся с учащимися разных классов планируется сделать традиционными. Общение школьников со священнослужителями позволит обсудить самые разные темы.