БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

В ночь с 31 декабря на 1 января, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово была совершена Божественная литургия, которую совершил иеромонах Тихон (Зубакин). На богослужение в новогоднюю ночь собралось около сотни  верующих, и более сорока человек причастились Святых Тайн Тела и Крови Христовых.
На ночную новогоднюю службу люди пришли не потому, что им не с кем было встретить Новый год. Они пришли потому, что им хотелось встретить Новый год с Богом. Ведь как новый день мы начинаем с молитвы, так и новый год знаменательно начинать с общения с Богом. Каждый в эту ночь переосмысливал свою духовную жизнь, подводил итоги, просил у Господа прощения всех вольных и невольных грехов и помощи на узком и тернистом пути ко спасению.