КРЕЩЕНСКИЕ КУПЕЛИ В УВАРОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

Великое освящение воды в Уваровском благочинии священниками Уваровской епархии в ночь с 18 на 19 января совершалось в трех селах: Нижний Шибряй, Ивановка и Моисеево-Алабушка. Традиционно организация массового купания проводится при тесном взаимодействии с администраций — районной и сельских советов.
Чин Великого освящения воды в селах Нижний Шибряй и Ивановка совершил клирик Христрождественского кафедрального собора священник Иоанн Дудышев. В Ивановке на территории музея – усадьбы Сергея Васильевича Рахманинова жители и гости собрались для соборной молитвы. Затем отец Иоанн совершил Великое освящение купели на пруду, что на территории усадьбы. Администрация музея всех желающих угощала чаем. Также около проруби дежурили спасатели, медики, полицейские и сотрудники Березовского сельского совета.
Освящение воды на пруду в селе Моисеево – Алабушка совершил настоятель Никольского храма села Моисеево – Алабушка священник Георгий Медведев.